Utilizziamo i cookie, anche di terze parti, per consentire la fruizione ottimale del sito. Proseguendo la navigazione, si accetta il nostro utilizzo dei cookie ok Per maggiori informazioni o negare il consenso, LEGGERE QUI.
Gli organi direttivi - Confartigianato Ravenna

L'ASSOCIAZIONE - GLI ORGANI DIRETTIVI

Giunta Esecutiva Provinciale

Presidente:
Caroli Riccardo

Vicepresidenti:
Gallegati Lara
Roncuzzi Chiara
Servadei Davide

Consiglieri:
Alberani Daniele
Bacchilega Emanuela
Casanova Oliviero
Cenni Maurizio
De Cesari Pier Paolo
Lacchini Raffaele
Mammini Serafino
Poletti Franco
Poli Giovanni
Tarroni Lorenzo


Consiglio Direttivo Provinciale

Presidente:
Caroli Riccardo

Vice presidenti:
Gallegati Lara
Roncuzzi Chiara
Servadei Davide

Consiglieri:
Alberani Daniele
Babini Bruno
Bacchilega Emanuela
Bartolotti Silvio
Benericetti Domenico
Bevoni Andrea
Bezzi Rodolfo
Buscaroli Loredana
Campalmonti Umberto
Casadio Ezio
Casadio Franco
Casanova Oliviero
Castellari Valeria
Cavessi Guido
Cenni Maurizio
Cicognani Paolo
Cristofani Giovanna
De Cesari Pier Paolo
Ercolani Daniela
Gallegati Oliviero
Ghetti Giuseppe Mauro

Ghiberti Giorgio
Giuliani Antonio
Gualandi Sauro
Lacchini Raffaele
Magnani Massimo
Mammini Serafino
Marini Graziano
Martini Manlio
Massari Renato
Mastroluca Antonio
Morigi Clementino
Morini Augusto
Nanni Claudio
Neri Giuseppe
Orioli Gabriele
Panzavolta Roberto
Pari Roberta
Piadelli Aurelia
Piccinini Pier Paolo
Poletti Franco
Poli Giovanni
Rontini Marco
Servili Matteo
Strada Alessandro
Tarroni Lorenzo
Terzi Danilo
Tondini Francesco
Tondini Giovanni
Tozzola Marino
Zani Noemi

Consiglio Sezionale Ravenna

Presidente:
Roncuzzi Chiara

Vice Presidenti:
De Cesari Pier Paolo
Mastroluca Antonio

Consiglieri:
Alberani Daniele
Barboni Luca
Bartolotti Silvio
Benelli Davide
Bevoni Andrea
Bezzi Rodolfo
Biguzzi Raffaele
Caroli Riccardo
Casadio Ezio
Casadio Franco
Cicognani Paolo
Ercolani Daniela
Gennari Marco
Ghetti Giuseppe Mauro
Ghiberti Giorgio
Lacchini Raffaele
Liverani Lorenzo
Magnani Massimo
Massari Renato
Morigi Clementino
Nanni Claudio
Orioli Gabriele
Panzavolta Roberto
Pari Roberta
Piadelli Aurelia
Tarroni Lorenzo
Terzi Danilo
Tondini Francesco
Tondini Giovanni


Consiglio Sezionale Faenza

Presidente
Servadei Davide

Vice Presidente:
Casanova Oliviero

Consiglieri:
Azzotti Giancarlo
Benericetti Domenico
Buscaroli Loredana
Calderoni Maurizio
Campalmonti Umberto
Castellari Valeria
Cenni Maurizio
Mammini Serafino
Marini Graziano
Neri Giuseppe
Piccinini Pier Paolo
Sisti Andrea
Tabanelli Andrea
Timoncini Luca
Tozzola Marino


Consiglio Sezionale Lugo

Presidente
Gallegati Lara

Vice Presidente:
Poletti Franco

Consiglieri:
Babini Antonella
Bacchilega Emanuela
Calderoni Giuseppe
Carapia Tiziana
Cavessi Guido
Conti Pier Luigi
Gentilini Fabio
Giuliani Antonio
Gualandi Sauro
Malpezzi Omar
Martini Manlio
Morini Augusto
Pagani Oreste
Poli Giovanni
Rontini Marco
Tondini Claudio
Verlicchi Paolo
Zani Noemi


Consiglio Comunale Ravenna

Presidente
Lacchini Raffaele

Vice Presidente:
Tondini Francesco

Consiglieri:
Barboni Luca
Bezzi Rodolfo
Cristofani Giovanna
Melandri Roberta
Pari Roberta
Roselli Marco
Terzi Danilo


Consiglio Comunale Cervia

Presidente
De Cesari Pier Paolo

Vice Presidente:
Nanni Claudio

Consiglieri:
Biguzzi Raffaele
Bucci Marco
Covezzi Marco
Missiroli Robert
Strada Alessandro


Consiglio Comunale Bagnacavallo

Presidente
Martini Manlio

Vice Presidente:
Savolini Alan

Consiglieri:
Babini Mauro
Bacchilega Emanuela
Cortesi Michela
Magnani Giuseppe
Marangoni Franco


Consiglio Comunale Faenza

Presidente
Castellari Valeria

Vice Presidente:
Casanova Oliviero

Consiglieri:
Campalmonti Umberto
Servadei Davide
Timoncini Luca


Consiglio Comunale Lugo

Presidente
Poletti Franco

Vice Presidente:
Sangiorgi Tiziano

Consiglieri:
Ridolfi Gianfranco
Sabbatani Marco
Tazzari Luca
Zani Ugo


Consiglio Comunale Russi

Presidente
Mastroluca Antonio

Vice Presidente:
Casadio Ezio

Consiglieri:
Liverani Lorenzo
Ercolani Daniela
Vanicelli Massimo

Consiglio Comunale Alfonsine

Presidente
Alberani Daniele

Vice Presidente:
Fenati Giorgio

Consiglieri:
Calandrini Sauro
Farina Marcella
Valzania Mirella


 

Sindaci Revisori

Albonetti Bruno
Bedei Paolo
Berti Damiano

Collegio dei Probiviri

Babini Bruno
Marini Graziano
Poletti Roberto
 

ANAP
Associazione Nazionale Artigiani Pensionati

Presidente:
Tondini Giovanni

Consiglieri:
Babini Olver
Calderoni Francesco
Carrara Carla
Cellini Loris
Ferlini Pier Luigi
Ghinassi Arrigo
Giuliani Cesare
Mazzotti Tarcisio
Resini Giovanni
Sternini Arrigo
Suprani Claudio