Utilizziamo cookie tecnici e analitici e, previa manifestazione del consenso, cookie di profilazione di terze parti, per consentire la fruizione ottimale del sito. Per prestare il consenso, premere ok
Per maggiori informazioni o negare il consenso, LEGGERE QUI.
Gli organi direttivi - Confartigianato Ravenna

L'ASSOCIAZIONE - GLI ORGANI DIRETTIVI

Giunta Esecutiva Provinciale

Presidente:
Bacchilega Emanuela

Vicepresidenti:
Lacchini Raffaele
Gallegati Lara
Campalmonti Umberto

Consiglieri:
Buscaroli Loredana
Caroli Riccardo
Mammini Serafino
Nanni Claudio
Orioli Gabriele
Poletti Franco
Rambelli Stefano
Rontini Marco
Tarroni Lorenzo

Consiglio Direttivo Provinciale

Presidente:
Bacchilega Emanuela

Vice presidenti:
Lacchini Raffaele
Gallegati Lara
Campalmonti Umberto

Consiglieri:
Alberani Daniele
Bagnari Chiara
Barboni Luca
Bartolotti Silvio
Benericetti Domenico
Biguzzi Raffaele
Bosi Daniele
Buscaroli Loredana
Calderoni Maurizio
Caroli Lucia Vera
Caroli Riccardo
Casadio Bruno
Casadio Davide
Casadio Luca
Castellari Valeria
Cavessi Guido
Cicognani Paolo
Covezzi Marco
Emiliani Daniele
Ercolani Daniela
Feruzzi Francesco
Ghetti Giuseppe Mauro
Magnani Massimo
Mammini Serafino
Marini Graziano
Massari Renato
Mastroluca Antonio
Mazzotti Gabriele
Morini Luca
Myronyuk Iryna
Nanni Claudio
Orioli Gabriele
Panzavolta Roberto
Pari Roberta
Poletti Franco
Poli Giovanni
Ridolfi Gianfranco
Roncuzzi Chiara
Rontini Marco
Scarpa Martina
Servili Matteo
Sigillo Marilena
Tarroni Lorenzo
Terzi Danilo
Timoncini Alex
Tondini Francesco
Visani Barbara
Tondini Giovanni
Zani Noemi

Consiglio Sezionale Ravenna

Presidente:
Lacchini Raffaele

Vice Presidenti:
Nanni Claudio
Mastroluca Antonio

Consiglieri:
Barboni Luca
Bartolotti Silvio
Benelli Davide
Bezzi Rodolfo
Biguzzi Raffaele
Caroli Lucia Vera
Caroli Riccardo
Casadio Bruno
Casadio Davide
Casadio Luca
Cicognani Paolo
Covezzi Marco
Cristofani Giovanna
De Cesari Pier Paolo
Ercolani Daniela
Fogli Vaniel
Gallamini Giulia
Ghetti Gian Luca
Ghetti Giuseppe Mauro
Magnani Massimo
Mandich Nicola
Massari Renato
Mazzotti Gabriele
Orioli Gabriele
Pari Roberta
Roncuzzi Chiara
Servili Matteo
Terzi Danilo
Tondini Francesco
Veltro Gabriele


Consiglio Unione Romagna Faentina

Presidente
Campalmonti Umberto

Vice Presidente:
Buscaroli Loredana

Consiglieri:
Benericetti Domenico
Bosi Daniele
Calderoni Maurizio
Castellari Valeria
Cenni Maurizio
Emiliani Daniele
Mammini Serafino
Neri Danilo
Rambelli Stefano
Scarpa Martina
Timoncini Luca
Tozzola Marino


Consiglio Unione Bassa Romagna

Presidente
Gallegati Lara

Vice Presidente:
Poletti Franco

Consiglieri:
Babini Antonella
Calderoni Giuseppe
Carapia Tiziana
Conti Pier Luigi
Drei Devis
Fenati Giorgio
Gentilini Fabio
Giuliani Antonio
Ridolfi Gianfranco
Sabbatani Marco
Tassinari Paolo
Tondini Claudio
Verlicchi Paolo
Alberani Daniele
Bagnari Chiara
Bacchilega Emanuela
Cavessi Guido
Morini Luca
Poli Giovanni
Rontini Marco


Consiglio Comunale Ravenna

Presidente
Ghetti Giuseppe Mauro

Vice Presidente:
Stagni Susanna

Consiglieri:
Melandri Roberta
Roselli Marco
Greco Giovanni
Comandini Sabrina
Terzi Marco


Consiglio Comunale Cervia

Presidente
Nanni Claudio

Vice Presidente:
Covezzi Marco

Consiglieri:
Benini Christian
Bucci Marco
De Cesari Pier Paolo
Magnani Massimo
Pagliacci Marilena


Consiglio Comunale Russi

Presidente
Mastroluca Antonio

Vice Presidente:
Casadio Davide

Consiglieri:
Ercolani Daniela
Veltro Gabriele
Vanicelli Massimo

 

Sindaci Revisori

Bedei Paolo Presidente
Albonetti Bruno
Berti Damiano

Collegio dei Probiviri

Tondini Giovanni
Marini Graziano
Zani Noemi
 

ANAP
Associazione Nazionale Artigiani Pensionati

Presidente:
Tondini Giovanni

Consiglieri:
Babini Olver
Calderoni Francesco
Carrara Carla
Cellini Loris
Ferlini Pier Luigi
Ghinassi Arrigo
Giuliani Cesare
Pari Roberta
Resini Giovanni
Sternini Arrigo
Suprani Claudio