L'associazione: gli Organi Direttivi


Giunta Esecutiva Provinciale

Presidente:

Bacchilega Emanuela


Vice Presidenti:

Lacchini Raffaele

Gallegati Lara

Campalmonti Umberto


Consiglieri:

Buscaroli Loredana

Caroli Riccardo

Mammini Serafino

Nanni Claudio

Orioli Gabriele

Poletti Franco

Rambelli Stefano

Rontini Marco

Tarroni Lorenzo

 

 

Segretario Provinciale: 

Tiziano Samorè

 

Vice Segretario Provinciale: 

Antonello Piazza

 

 

 

 

 

Consiglio Direttivo Provinciale

Presidente:

Bacchilega Emanuela


Vice Presidenti:

Lacchini Raffaele

Gallegati Lara

Campalmonti Umberto


Consiglieri:

Alberani Daniele

Bagnari Chiara

Barboni Luca

Bartolotti Silvio

Benericetti Domenico

Biguzzi Raffaele

Bosi Daniele

Buscaroli Loredana

Calderoni Maurizio

Caroli Lucia Vera

Caroli Riccardo

Casadio Bruno

Casadio Davide

Casadio Luca

Castellari Valeria

Cavessi Guido

Cicognani Paolo

Covezzi Marco

Emiliani Daniele

Ercolani Daniela

Feruzzi Francesco

Ghetti Giuseppe Mauro

Magnani Massimo

Mammini Serafino

Marini Graziano

Massari Renato

Mastroluca Antonio

Mazzotti Gabriele

Morini Luca

Myronyuk Iryna

Nanni Claudio

Orioli Gabriele

Panzavolta Roberto

Pari Roberta

Poletti Franco

Poli Giovanni

Roncuzzi Chiara

Rontini Marco

Scarpa Martina

Servadei Davide

Servili Matteo

Sigillo Marilena

Tarroni Lorenzo

Terzi Danilo

Timoncini Alex

Tondini Francesco

Visani Barbara

Tondini Giovanni

Zani Noemi

Consiglio Sezionale Ravenna

Presidente:

Lacchini Raffaele


Vice Presidenti:

Nanni Claudio

Mastroluca Antonio


Consiglieri:

Barboni Luca

Bartolotti Silvio

Benelli Davide

Bezzi Rodolfo

Biguzzi Raffaele

Caroli Lucia Vera

Caroli Riccardo

Casadio Bruno

Casadio Davide

Casadio Luca

Cicognani Paolo

Covezzi Marco

Cristofani Giovanna

De Cesari Pier Paolo

Ercolani Daniela

Fogli Vaniel

Gallamini Giulia

Ghetti Gian Luca

Ghetti Giuseppe Mauro

Magnani Massimo

Mandich Nicola

Massari Renato

Mazzotti Gabriele

Orioli Gabriele

Pari Roberta

Roncuzzi Chiara

Servili Matteo

Terzi Danilo

Tondini Francesco

Veltro Gabriele

 

Segretario Sezione: 

Antonello Piazza


Consiglio Unione Romagna Faentina

Presidente

Campalmonti Umberto


Vice Presidente:

Buscaroli Loredana


Consiglieri:

Benericetti Domenico

Bosi Daniele

Calderoni Maurizio

Castellari Valeria

Cenni Maurizio

Emiliani Daniele

Mammini Serafino

Neri Danilo

Rambelli Stefano

Scarpa Martina

Timoncini Luca

Tozzola Marino

 

Segretario Sezione: 

Alberto Mazzoni

Consiglio Unione Bassa Romagna

Presidente

Gallegati Lara


Vice Presidente:

Poletti Franco


Consiglieri:

Babini Antonella

Calderoni Giuseppe

Carapia Tiziana

Conti Pier Luigi

Drei Devis

Fenati Giorgio

Gentilini Fabio

Giuliani Antonio

Sabbatani Marco

Tassinari Paolo

Tondini Claudio

Verlicchi Paolo

Alberani Daniele

Bagnari Chiara

Bacchilega Emanuela

Cavessi Guido

Morini Luca

Poli Giovanni

Rontini Marco

 

Segretario Sezione: 

Maurizio Cottignola

 

Consiglio Comunale Ravenna

Presidente

Ghetti Giuseppe Mauro


Vice Presidente:

Stagni Susanna


Consiglieri:

Melandri Roberta

Roselli Marco

Greco Giovanni

Comandini Sabrina

Terzi Marco


Consiglio Comunale Cervia

Presidente

Nanni Claudio


Vice Presidente:

Covezzi Marco


Consiglieri:

Benini Christian

Bucci Marco

De Cesari Pier Paolo

Magnani Massimo

Pagliacci Marilena

 

Consiglio Comunale Russi

Presidente

Mastroluca Antonio


Vice Presidente:

Casadio Davide


Consiglieri:

Ercolani Daniela

Veltro Gabriele

Vanicelli Massimo


Sindaci Revisori

Bedei Paolo Presidente

Albonetti Bruno

Berti Damiano

Collegio dei Probiviri

Tondini Giovanni

Marini Graziano

Zani Noemi

Condividi sui Social