Associazioni di Mestiere - Direttivi Provinciali di Categoria


Eletti dal XVII Congresso Provinciale di Confartigianato, svoltosi nel mese di aprile 2021:

 

CONFARTIGIANATO ALIMENTAZIONE
Presidente: Biguzzi Raffaele
Vice Presidenti: Ferri Simone, Ianiero Claudio 
Consiglieri: Conventi Elisa, Ercolani Daniela, Nicoli Laura, Pagliacci Marilena, Franzoni Andrea, Dimartino Marianna

 

CONFARTIGIANATO ARTISTICO
Presidente: Scarpa Martina
Vice Presidente: Ortelli Monica
Consiglieri: Castellari Valeria, Cortesi Romano, Vignoli Saura, Serra Simona, Vassura Susanna

 

CONFARTIGIANATO AUTORIPARAZIONE
Presidente: Casadio Bruno
Vice Presidente: Visentin Matteo
Consiglieri: Balbi Romolo, Baricordi Michele, Bevoni Andrea, Liverani Nicola, Mascanzoni Stefano, Minelli Alberto

 

CONFARTIGIANATO BENESSERE
Presidente: Sigillo Marilena
Consiglieri: Boschi Diana, Cristofani Giovanna, Dalle Vacche Roberta, Matteucci Massimo, Pacilio Gaetana, Sassolini Gabriella, Emiliani Daniele

 

CONFARTIGIANATO COMMERCIO E TURISMO
Presidente: Roncuzzi Chiara
Consiglieri: Rosati Angelo, Montanaro Alex, Pantoli Sabrina, Petrucci Gianluca, Tassinari Paolo, Polidori Sabrina

 

CONFARTIGIANATO COMUNICAZIONE E SERVIZI INNOVATIVI
Presidente: Servili Matteo 
Vice Presidente: Zamagna Massimiliano
Consiglieri: Roselli Marco, Zannoni Alberto, Morgagni Beniamino, Mandich Nicola, Rava Oscar

 

CONFARTIGIANATO COSTRUZIONI
Consiglieri: Drei Devis, Cicognani Paolo, Ghetti Giuseppe Mauro, Ghinassi Gian Luca, Ghiselli Andrea, Leoni Gianluca, Morigi Luca, Panipucci Antonio, Quadrelli Christian, Ravaioli Gianluca, Zoli Gabriele

 

CONFARTIGIANATO IMPIANTI
Presidente: Feruzzi Francesco
Vice Presidente: Bertolini Silvio
Consiglieri: Alex Timoncini, Emiliani Paolo, Frega Cinzia, Liverani Andrea, Covezzi Marco, Rontini Marco, Orioli Gabriele, Tondini Francesco, Panzavolta Roberto, Loreta Riccardo, Zanoli Fabio, Gessaroli Andrea, Casadio Luca, Gentilini Fabio, Rambelli Stefano, Leone Pietro Antonio, Morgagni Beniamino

 

CONFARTIGIANATO LEGNO E ARREDO
Presidente: Marini Graziano
Vice Presidente: Martini Manlio
Consiglieri: De Cesari Pier Paolo, Turchetti Manrico, Caroli Riccardo

 

CONFARTIGIANATO METALMECCANICA DI PRODUZIONE
Presidente: Terzi Danilo
Vice Presidenti: Neri Danilo, Cortesi Michela
Consiglieri: Giuliani Antonio, Merendi Alfio, Rondinini Elena, Zani Noemi

 

CONFARTIGIANATO MODA
Presidente: Visani Barbara
Consiglieri: Bacchilega Emanuela, Melandri Roberta, Minoccheri Giorgio, Agus David

 

CONFARTIGIANATO SERVIZI TERZIARIO
Presidente: Myronyuk Iryna
Vice Presidente: Beleffi Romano
Consiglieri: Bucci Marco, Zeni Rita, Casadio Andrea, Malpezzi Maria Cristina, Lo Piano Alberta, Fogli Vaniel

 

CONFARTIGIANATO TRASPORTI - LOGISTICA E MOBILITA'
Presidente: Poletti Franco
Vice Presidente: Buscaroli Loredana
Consiglieri: Alpini Massimo, Conti Pier Luigi, Foschini Flavio, Gennari Marco, Langella Raffaele, Lucci Paolo, Cugino Fabio, Manenti Gian Luca, Massari Renato, Pellezzi  Mario, Pironi Paolo, Viviani Sergio, Zamagna Gabriele

Condividi sui Social